КИЕВ
13:33
Брюссель
12:33
Москва
14:33
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Тернополе нарисовали рекордный алфавит

29 июня, 11:31  Социальная  Тернополь

В Тернополе нарисовали наибольшую в стране азбуку. Установление рекорда по самому большому нарисованному алфавиту было подтверждено сертификатом Книги рекордов Украины. Об этом информирует stoknews.com.

Инициатор рекорда, житель Тернополя Олег Голубович сообщил, что создать огромную азбуку, которая привлекала бы к себе внимание, решил после того, как обнаружил, что его друзья и знакомые не могут с точностью назвать число букв в украинском алфавите.

Замысел Голубович решил реализовать ко Дню Конституции.

«Погодные условия не способствовали, мы 4 дня рисовали буквы, но часто приходилось прекращать работу из-за дождей», — посетовал Голубович.

Гигантские буквы он вывел на стене сооружения для парковки машин возле одного из развлекательных центров Тернополя. При этом алфавит отлично виден с объездной дороги Тернополя.

Высота букв составляет 3 м, в ширину вся азбука протянулась на более 80 м. Рисовал ее Голубович вместе с двумя приятелями.

«В целом ушло 60 л белой краски и 20 л черной. Рисовали черные буквы на белом фоне, а не цветные, как анонсировали, поскольку разные цвета по разному выгорают, поэтому решили рисовать все одним цветом - черным», - отметил Голубович.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу