КИЕВ
15:10
Брюссель
14:10
Москва
16:10
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Тела троих погибших в Пакистане украинских альпинистов доставили в Харьков

28 июня, 15:00  Социальная  Харьков

Сегодня самолётом из Исламабада в Харьков доставили тела трёх украинских альпинистов – Игоря Свергуна, Бадави Кашаева и Дмитрия Коняева, которые вместе с другими иностранными туристами были расстреляны в пакистанских горах Нанга-Парбата группой вооруженных людей. Тем же самолетом на Родину вернулись два участника международной экспедиции, харьковские альпинисты Даниил Ясенюк и Александр Заколодный. Об этом сообщает svit24.net.

Прибывший ночью в харьковский аэропорт самолет с погибшими и уцелевшими альпинистами встречали их родные, друзья, а также спортсмены из местного альпинистского клуба. Тела погибших  Игоря Свергуна, Бадави Кашаева и Дмитрия Коняева увез кортеж ритуальных машин. Следует отметить, что представитель МИДа Пакистана Доктор Саид Хан Моманд от имени правительства и граждан этой страны, выразил соболезнование родным погибших и всему народу Украины. Чиновник подчеркнул, что вся их нация шокирована случившейся трагедией. Также он заверил, что вопрос о компенсации и помощи семьям погибших в ближайшее время будет обговорен с украинским МИДом.

Напомним, ранее мы сообщали, что в ночь на 23 июня в горах Пакистана группой вооруженных людей были расстреляны десять иностранных туристов, среди которых три украинца.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу