КИЕВ
14:41
Брюссель
13:41
Москва
15:41
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Донецкие коммунисты выступили против иностранных капиталистов

06 февраля, 18:15  Социальная  Донецкая обл.

Под прицелом коммунистов на этот раз оказались те капиталисты, которые решились заняться разработкой месторождения сланцевого газа на Юзовском газоносном участке, который располагается в Харьковской и Донецкой областях.

Хотя такие выступления, наверное, были бы более уместными несколько недель назад, когда депутаты Донецкого облсовета давали свое согласие на разработку компанией «Шелл» сланцевого месторождения. С другой стороны, засвидетельствовать свою преданность идеям защиты трудящихся и заклеймить их грабителей никогда не поздно.

Так что, в среду в Донецке перед зданием областной государственной администрации на акцию, организованную Донецкой областной организацией Коммунистической партии Украины, собралось не менее 400 человек. Митингующие с символикой Компартии в руках советовали гостям из-за рубежа «добывать газ в Межигорье», обзывали капиталистов «грабителями народа» и уже традиционно призывали - «Даешь Украине Таможенный союз», а «Власть - трудящимся».
Участники акции требовали проведения слушаний по вопросам разработки и добычи сланцевого газа в Донецкой области, а также организации местного референдума по этим вопросам, поскольку, как заявляли коммунисты, ссылаясь на оценки экологов, добыча сланцевого газа может привести к загрязнению грунтовых и поверхностных вод, повысить уровень радиационного фона, и даже вызвать локальные землетрясения.

В Донецком обкоме КПУ пообещали провести подобные митинги во всех районах области, где планируется добыча сланцевого газа.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу