КИЕВ
01:32
Брюссель
00:32
Москва
02:32
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В курортном районе Одессы в море выливаются нечистоты

26 июня, 10:39  Социальная  Одесса

Неочищенные фекалии неделю выливаются в море из прорванной канализации в курортном районе Одессы Люстдорфе (Черноморке). Местные жители не могут пользоваться водопроводом и вынуждены терпеть неприятный запах. Поток заливает дворы и дороги, сообщает trassae95.com.

Как рассказывают местные жители, сначала из-под дороги стал бить ручеек. Спустя некоторое время приехали водопроводчики и разрыли яму. Но стало только хуже. Расположенная в двух шагах от прорыва насосная станция не справляется с потоком.

"У нее очень слабые мощности, она не может переработать такую лавину всего, откуда она течет, мы не знаем. И в связи с этим у нас уже в унитазах вылазит дерьмо - и из наших колодцев. Вся канализационная система нашего кооператива уже затоплена", - рассказывает местная жительница Галина Кузьмина.

Поврежденные коммуникации принадлежат Ильичевскому порту. А критическая ситуация возникла из-за незаконных подключений к канализации частных ассенизаторских контор и ряда недобросовестных жителей Черноморки.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу