КИЕВ
07:08
Брюссель
06:08
Москва
08:08
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Черкасской области ради баз отдыха вырубили гектары леса

Более 9-ти гектаров земли, вместе с прибрежным лесом, пошли под застройку на Черкасчине. Людей уже предупредили - территория возле воды частная, и вскоре будет огорожена забором. Местные утверждают, что данный участок, это заповедник и трогать его по законам нельзя, сообщает ТСН.

Сосновый лес вблизи деревни Прохоровка, которому более полвека, перестает быть лесом просто на глазах. Так же как и дорога, по которой люди добирались до места отдыха. Еще до недавнего времени сюда съезжались кучи отдыхающих. Сейчас остались самые стойкие. То, что земля частная и посторонним вход закроют - людям напоминают чуть ли не ежедневно.

Охранники, которые защищают Днепр от людей, уверяют - владельцев не знают, а лишь выполняют указание. Защищает застройщиков и сельский председатель. В обмен на лес они пообещали Прохоровку газификацию. "Вопрос не стоит - кто именно. Главное, чтобы сбылись все условия, которые они запланировали", - говорит председатель. Мужчина уверяет, что о берегах Днепра речь не шла. Так же как и о вырубке всех гектаров. Говорит, что здесь строится база отдыха для людей. Примеров баз отдыха для людей в Прохоровке куча. К примеру, одна была построена еще в 2002-м году, прямо на берегу Днепра. Однако сейчас со всех сторон окружена охраной, да еще и 4-х метровым забором в придачу. Таких в Прохоровке минимум 5. Людей туда не пускают. А владелец очередного скандального участка оказался недосягаемым даже для прокуратуры. Ранее сообщалось, что пляжи Днепра бетонируют и застраивают дворцами, которым бы позавидовали арабские шейхи.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу