КИЕВ
04:23
Брюссель
03:23
Москва
05:23
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Facebook начнет ставить видеорекламу в Messenger

19 июня, 17:00  Социальная  Украина

Навязчивая реклама давно стала бичом крупнейшей социальной сети в мире.

 

Но теперь Facebook решил зайти еще дальше.

 

Со следующего понедельника, 26 июня, в приложении Messenger для iOS и Android появится видеореклама, причем с автоматическим воспроизведением.

 

Миллионы пользователей уже постепенно свыклись к самому факту наличия рекламы в приложении Messenger, которое представляет доступ к сервису обмена сообщениями Facebook на смартфонах и планшетах. Но теперь эта реклама станет намного более навязчивой.

 

Кроме статической рекламы появится и видеореклама, причем с автоматическим воспроизведением. Эксперты отмечают, что это вполне логичный ход для Facebook, поскольку компания постепенно исчерпывает пространство для размещения рекламы в основном приложении.

 

Эксперты также отмечают, что пользователи в свое время весьма агрессивно восприняли появление видеорекламы в приоложении Facebook, в результате шумихи компания была вынуждена добавить в меню пункт отключения автоматического воспроизведения видео. 

 

Пока неизвестно, будет ли этот пункт изначально встроен в Messenger, когда будет выпущено обновление с поддержкой видеорекламы, сообщает Новое время.

 

По словам Стефаноса Лукакоса, который отвечает за рекламу в Messenger, компания намерена осуществлять мониторинг реакции пользователей. Лукакос утверждает, что появление статической рекламы в мессенджере никак не отразилось на активности пользователей.

 

"С видео может быть иначе, но мы все же верим в то, что все будет хорошо", - заявил Лукакос.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу