КИЕВ
02:41
Брюссель
01:41
Москва
03:41
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Сегодня через Ровенскую область проедут участники всемирного ралли

Автомобилисты в мае отправились из Пекина и направляются в Париж. За планом  автомобилисты на ретроавтомобилях планируют за 33 дня проехать более 12000 км. Экипажи из 26 стран двигаются автомобилями через восемь стран. В том числе и Украины. Об этом пишет ogo.ua.

Участники ралли предстоит преодолеть Китай, Монголию, Россию, Украину, Словакию, Австрию, Швейцарию и Францию.

22 июня ралли пройдет по территории Ровенской области. Автоколонна приедет из Кременца (Тернопольская область). Автомобили будут курсировать Дубенским районом, проедут мимо села Онишковцы, Каменная Верба Пустоиванное. Далее выедут на трассу Киев-Чоп между селами Грановка и Гай.

Автоколонна поедет в направлении Львова через Радивиловский район. На территории Ровенской области ретро-авто остановятся, ночевать они будут во Львове.

Старейший автомобиль-участник нынешних соревнований - столетний Ford Model T из Австралии, а младший - французский Renault 4, которому 31 год, также участие в гонке примет единственный постсоветский экипаж № 61 «Москвич-412».

Отметим, что ралли территорией нашей страны состоится при поддержке Автомобильной федерации Украины (ФАУ). Члены Комитета Исторических автомобилей ФАУ будут помогать участникам ралли в технических и организационных вопросах.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу