КИЕВ
17:31
Брюссель
16:31
Москва
18:31
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Возможно будет оспаривать удаление отдельных постов, - Facebook

24 апреля, 17:45  Социальная  Украина

Компания Facebook опубликовала свод стандартов, которые регулируют работу ее сотрудников с опубликованным в социальной сети контентом.

 

Об этом сообщает Эспрессо.

 

"Компания Facebook Inc во вторник опубликовала свод правил в типах сообщений, публикацию которых она позволяет в своей социальной сети", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что в течение многих лет компания Facebook имела "общественные стандарты", которые регулируют то, какой контент разрешено публиковать в социальной сети, а какой - нет.

 

Но в общем доступе была лишь относительно короткая и общая версия свода правил, в то время как у компании был гораздо более подробный внутренний документ.

 

Сейчас на своем веб-сайте Facebook предоставила более полную версию правил, чтобы устранить путаницу и быть более открытой в отношении работы с контентом.

 

Опубликованные правила впервые дадут возможность пользователям социальной сети обжаловать решение модераторов об удалении отдельного контента.

 

Раньше можно было обжаловать только удаление учетных записей, групп и страниц.

 

Отмечается, что Facebook также начнет объяснять конкретную причину, по которой контент можно будет изъять из публичного доступа.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу