КИЕВ
06:57
Брюссель
05:57
Москва
07:57
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Активистка Femen подожгла декоративный трамвай возле магазина "Roshen" в Виннице

14 ноября, 12:56  Социальная  Украина

Участницы "Femen" подожгли возле главного магазина "Roshen" в Виннице декорацию в виде трамвая.

 

Об этом сообщается на странице "Femen Ukraine" в Facebook утром 14 ноября, пишет "УП".

 

"В логове зверя - городе Винница, возле главного магазина "Рошен" произошло досадное возгорание декоративного трамвайного вагона. Ответственность за пироакцию взяла на себя секстримистская группировка FEMEN", - говорится в сообщении.

 

"Поводом для акции послужили очередные разоблачения финансовых афер шоколадного барыги Петра Алексеевича, связанных с публикацией "райских документов", - объясняют в "Femen".

 

 

"Пусть горящий трамвай подобно огненной колеснице навсегда унесет Порошенко туда, где нет ни высоких налогов, ни войны, ни нищеты, ни украинцев, которые так ненавистны шоколадному барону", - добавили там.

 

Нарисованный трамвай женщина подожгла полуобнаженной.

 

Как известно, корпорация "Roshen" принадлежит президенту Петру Порошенко, но он утверждает, что передал управление ею в "слепой траст" Ротщильдов.

 

Недавно всплыли данные Центра расследования коррупции и организованной преступности OCCRP и "Слідство-Інфо", согласно которым оффшоры создавались для того, чтобы избежать налогообложения в случае получения прибыли или продажи компании "Roshen".

 

По данным журналистов, сейчас компанией владеет нидерландская компания.

 

В Администрации президента решили не комментировать расследование журналистов о создании оффшорных компаний для передачи корпорации "Roshen" в слепой траст, сославшись на то, что речь идет не о самом Порошенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу