КИЕВ
11:47
Брюссель
10:47
Москва
12:47
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Киеве пройдет акция памяти Павла Шеремета

18 июля, 15:55  Социальная  Украина

В Киеве в четверг, 20 июля, состоится акция памяти погибшего журналиста Павла Шеремета "РікБезПавла". Об этом сообщает "Зеркало недели", ссылаясь на инициативную группу в Facebook.

 

Отмечается, что акция начнется в 8:00 на пересечении улиц Хмельницкого и Франко, затем шествие направится к зданиям силовых ведомств и на улицу Банковую.

 

"20 июля в 8:00 мы соберемся там, где погиб Павел, и почтим его память. После отправимся шествием к ??зданию СБУ, Администрации президента и Министерства внутренних дел и будем требовать расследовать убийство нашего друга и коллеги", - говорится в сообщении.

 

Журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в результате подрыва автомобиля. Взрыв произошел в 7:45 утра, когда журналист выехал из дома и проехал несколько десятков метров, на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве.

 

В феврале 2017 года министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что следствие установило людей, которые могли быть причастны к убийству Шеремета, а также возможных свидетелей преступления. В то же время, начальник Главного следственного управления Александр Вакуленко отметил, что сообщение о подозрении пока никому не вручено.

 

15 мая полиция допросила экс-сотрудника СБУ Игоря Устименко в рамках расследования убийства Павла Шеремета. Авторам документального фильма "Убийство Павла" удалось выяснить, что Устименко приезжал к дому Шеремета в ночь накануне убийства и провел там больше часа. Официальное следствие этой информацией не владело.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу