КИЕВ
02:39
Брюссель
01:39
Москва
03:39
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Новые правила для получения виз в США: биография и проверка соцсетей

01 июня, 15:35  Социальная  Украина

Государственный департамент США выпустил новую анкету для заявителей на получение визы, в которой могут запросить данные социальных сетей за последние 5 лет и биографическую информацию за 15 лет.

 

Об этом сообщает "112 Украина", ссылаясь на агенство Reuters.

 

Новая анкета является частью усилий по усилению проверки потенциальных посетителей Соединенных Штатов. Она была одобрена 23 мая Управлением по вопросам управления и бюджета, несмотря на критику со стороны ряда американских чиновников и общественности.

 

В соответствии с новыми процедурами, консульские должностные лица могут запросить все предыдущие номера паспортов, данные социальных сетей за 5 лет, адреса электронной почты и номера телефонов, биографическую информацию за последние 15 лет, включая адреса, места работы и историю путешествий.

 

"Должностные лица будут запрашивать дополнительную информацию, если определят, что такая информация необходима для подтверждения личности или проведения более строгой проверки национальной безопасности", - заявил в официальный представитель Госдепартамента.

 

Критики утверждают, что новые вопросы будут чрезмерно обременительными, приведут к длительным задержкам в обработке информации и будут препятствовать притоку иностранных студентов и ученых в США.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу