Суббота, 20 апреля 2024

Новости

Свитолина стала лидером Женской теннисной ассоциации

22 мая, 13:22  Социальная  Украина

Победа на турнире в Риме позволила украинке Элине Свитолиной возглавить чемпионскую гонку Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает "Новое время".

Восемь лучших игроков чемпионской гонки получат возможность сыграть на итоговом первенстве WTA в Сингапуре в конце 2017 года.

Успех в Риме также позволил Свитолиной подняться с 11-го на шестое место в рейтинге WTA. Опережают украинку только Анжелик Кербер (Германия), Серена Уильямс (США), Каролина Плишкова (Чехия), Симона Халеп (Румыния) и Гарбинье Мугурусу (Испания).

Накануне первая ракетка Украины выиграла самый крупный турнир в своей карьере, победив на грунтовых соревнованиях категории Premier 5 в Риме.

В финале украинка одолела четвертую ракетку мира румынскую теннисистку Симону Халеп со счетом 4:6, 7:5, 6:1.

В конце апреля Свитолина выиграла свой третий турнир в сезоне, победив на соревнованиях в Стамбуле.

Ранее Элина Свитолина выиграла турнир в Дубае, обыграв в финале датчанку Каролин Возняцки. Перед этим украинка триумфовала на турнире в Тайбэе.