КИЕВ
15:03
Брюссель
14:03
Москва
16:03
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Лучшим подарком на Новый год украинцы назвали деньги, - опрос

31 декабря, 07:31  Социальная  Украина

Лучшим новогодним подарком для украинцев будут деньги. Об этом стало известно из результатов опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, пишет bykvu.com.

Согласно результатам опроса, первое место в рейтинге новогодних подарков, как и в прошлом году, занимают деньги - их хотели бы получить 21% мужчин и 17% женщин. На втором месте в иерархии подарков у мужчин оказались романтическое путешествие и автомобиль с аксессуарами к нему, которые желают получить по 10% опрошенных. Женщины солидарны с мужчинами в отношении романтического путешествия (его выбрали 11%), а вот автомобили хотели бы получить в подарок лишь 3% женщин.

На третьем месте в 2016 году – бытовая техника, ее были бы рады получить по 8% мужчин и женщин. Среди ожидаемых подарков были названы также конфеты и цветы, ювелирные украшения.

В то же время, по данным социологов, 7% мужчин не ждут никаких подарков на Новый год, среди женщин этот показатель значительно выше – 13 %. Количество тех, кому не дарят подарки на Новый год, составляет 6% среди мужчин и 4 % среди женщин.

Отмечается также, что деньги в подарок хотят получить почти одинаково представители практически всех возрастных категорий, несколько больше - лица в возрасте 50-59 лет (22%) и старше 70 лет (23%). Количество тех, кому не дарят подарки, увеличивается прямо пропорционально возрасту: 18-29 лет – 1%, старше 70 лет – 12%.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу