КИЕВ
15:55
Брюссель
14:55
Москва
16:55
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В "Фейсбуке" появится "страница стыда" для водителей-нарушителей

Управление МВД Украины в Закарпатской области планирует создать страницу в сети «Фейсбук», где граждане и журналисты будут публиковать фото «хамски припаркованных» автомобилей.

Об этом рассказал главный милиционер края Василий Варцаба, сообщает УМВД Украины в Закарпатской области. Генерал-майор сообщил, что страница будет создана как реакция на нарушение требований парковки в Ужгороде. Особенно, это касается парковки на зеленых зонах. Варцаба также предложил всем журналистам края приобщаться к созданию этой так называемой «доски позора» и наполнять ее фотографиями нарушителей. Со своей стороны генерал пообещал реагировать на все факты таких нарушений и принимать к правонарушителям соответствующие меры.

"Мы предлагаем вместе с вами открыть страницу в интернете, где будут публиковаться фото автомобилей, владельцы которых паркуют их на газонах, на тротуарах ... Я сам когда еду по городу, вижу, что заезжают машины прямо на газон .. Давайте создадим такую ??страницу, которая будет работать по типу "Доски позора", - заявил Василий Варцаба.

По убеждению главного милиционера области, "нормальные люди вряд ли будут хотеть, чтобы их машины, прямо с номерами, попадали под общественное осуждение".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу