КИЕВ
09:34
Брюссель
08:34
Москва
10:34
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Киеве открыли новый автовокзал "Теремки"

09 декабря, 08:44  Социальная  Киев

Вчера, 8 декабря, в столице Украины был торжественно открыт новый автовокзал «Теремки», информирует replyua.net. На своей странице в Фейсбуке об этом сообщает Сергей Майзель, депутат Киевского городского совета. По его словам, столичный трафик сильно перегружен не только из-за пригородных, но и из-за междугородних автобусов.

«Пригородные и междугородние автобусы въезжают в центральные части столицы, перегружая трафик и устраивая парковки в тех местах, которые для этого не предусмотрены. Новая автостанция «Теремки» позволит решить сразу несколько проблем. Она уменьшит трафик на въезде в столицу сразу на десять процентов со стороны одесского направления, а также добавит удобства иногородним пассажирам», написал Майзель. Нужно отметить, что пропускная способность «Теремков» в ближайшее время может увеличиться до 800 рейсов в сутки.

Напомним, что ранее киевские власти заявили о том, что прекращают реализацию проекта по строительству линии метро до Троещины. Вместо метро должен появиться специальный скоростной коридор, по которому сможет ездить только общественный транспорт.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу