КИЕВ
02:11
Брюссель
01:11
Москва
03:11
Среда, 17 апреля 2024

Новости



В Киеве из поезда госпитализировали два десятка детей с отравлением

22 ноября, 15:19  Социальная  Киев

В Киеве на столичном вокзале с тяжелым отравлением прямо с поезда медики госпитализировали 18 детей. Как информирует tsn.ua, об этом на своей странице в Facebook написал глава Киевской облгосадминистрации Александр Горган.

"Массовое отравление. Работники службы экстренной медицинской помощи Киевской области встречают на железнодорожном вокзале "Киев Пассажирский" 18 больных детей (из них трое в тяжелом состоянии). Работают 12 бригад экстренной медицинской помощи", - сообщил он.

По словам Горгана, дети являются участниками броварского танцевального коллектива "Галатея", возвращались из города Каменец-Подольский, где принимали участие в конкурсе.

Позже глава КОГА рассказал ТСН, что в Киеве медики госпитализировали в супертяжелом состоянии троих детей - 17, 8 и 7 лет, еще 10 детей и одного взрослого доставили в Броварскую больницу, где они сейчас лежат под капельницами.

Кроме этого, одного ребенка из-за его состояния здоровья не смогли привезти в Киев, поэтому он остался в Каменце-Подольском.

"3 детей, у которых состояние удовлетворительное, родители забрали домой. Еще 15 детей, принимавших участие в конкурсе, но не заболели, находятся на карантине", - добавил он, отметив, что часть детей уехали больными еще из Каменца-Подольского.

 По предварительным данным, симптомы отравления начали наблюдаться в воскресенье, после фуршета накануне в отеле "Ксения", где они жили.

"В воскресенье, во время экскурсии у нескольких взрослых наблюдались симптомы отравления. Двоих взрослых госпитализировали в Каменце-Подольском и прокапали. Они получили лечение и ехали в Киев. В поездке их сопровождали фельдшер и медсестра. В поезде у большинства детей стали наблюдаться симптомы отравления. У них даже температура поднималась до 40 градусов. Три ребенка регулярно теряли сознание", - рассказал Горган, добавив, что на маршруте поезд дважды останавливали.

"В частности в Казатине, приезжали медики, оказывали помощь, но от госпитализации во время маршрута дети и родители отказались. Девочке, которой 8 лет, мама не позволяла оказать помощь, вколоть жаропонижающее или протиблювотне, а делала ей компрессы из лимонов. В конце эту девочку госпитализировали в Киеве", - отметил глава КОГА.

Сейчас все дети находятся под наблюдением врачей, но точного диагноза до сих пор нет. Продолжается исследование, чтобы выяснить, что именно могло вызвать отравление. В связи с этим, пояснили в ведомстве, обвинять отель в отравлении детей также рано.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу