КИЕВ
06:52
Брюссель
05:52
Москва
07:52
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Юные днепрпетровцы поставили рекорд Украины

Команда Днепропетровской области завоевала первое место в командном зачете на Всеукраинских соревнованиях по авиамодельному спорту (микромодели самолетов) среди учащейся молодежи. Кроме того, юные авиамоделисты из нашей области показали лучшие результаты в личном первенстве. Об этом 34.ua сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников поздравил юных победителей. «Моделирование приближает юных конструкторов к реализации себя в будущей профессии, которая и в дальнейшем будет прославлять наш регион. И областная власть поддерживает творческую молодежь, чтобы наши юные жители могли в полной мере раскрыть свои таланты и достичь новых высот в спорте и творчестве » - сказал Дмитрий Колесников .

В этом году за победу во Всеукраинских соревнованиях по авиамодельному спорту боролись 8 команд юных моделистов из Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Ровенской, Хмельницкой, Черкасской областей, Марганца и Никополя. Соревнования имели насыщенную программу, а напряженная спортивная борьба велась до последнего полета.

Соревнования принесли ряд ярких достижений национального уровня. В классе моделей F-1-N был зафиксирован новый рекорд Украины, который поставил член команды Днепропетровской области Денис Жарый, воспитанник центра научно-технического творчества Марганца.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу