КИЕВ
14:06
Брюссель
13:06
Москва
15:06
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В субботнике приняли участие почти 122 тыс жителей региона

На Днепропетровщине в субботнике по случаю 70-летия освобождения области от фашистских захватчиков приняли участие почти 122 тыс жителей региона

12 октября по случаю 70-летия освобождения Днепропетровщины от фашистских захватчиков во всех городах и районах области прошел субботник. Благоустраивали парки и скверы, косили траву, убирали сегодня почти 122 тыс. жителей региона.

Об этом ИА "МОСТ-ДНЕПР" сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации лично принял участие в благоустройстве парка им. 40-летия освобождения Днепропетровска и высадил здесь саженец клена.

Губернатор заявил, что субботник, который состоялся в Днепропетровской области, уже объединил жителей региона в желании воспользоваться еще одной возможностью, чтобы поблагодарить ветеранов за их мужество во время Великой Отечественной войны.

"Сегодня десятки тысяч жителей Днепропетровщины присоединились к общеобластному субботнику, высаживая деревья и наводя порядок в родных городах и поселках. При этом особое внимание уделялось местам захоронения воинов и памятникам, посвященным событиям Великой Отечественной войны. Участие в субботнике - проявление уважения к тем, кто освободил нашу область от фашистских захватчиков", - сказал Дмитрий Колесников.

В рамках общеобластного субботника облагородили более 4 тыс. га территории парков, скверов, аллей и придомовых территорий. В Кривом Роге появились 3 новые детские площадки и еще первый Пятихатском районе.

Ликвидировали 582 стихийных свалок, более 252 км берегов рек очистили от мусора, покосили траву на площади более 605 кв м.

Значительные силы жителей области во время субботника были направлены на озеленение родных городов и районов. Было высажено почти 6 700 деревьев и более 2 200 кустарников. Площадь новых газонов и цветников составила около 1,5 га.

В рамках субботника было отремонтировано почти 4 тыс кв м асфальтобетонного покрытия дорог и убрано от мусора более 1 464 км обочин дорог.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу