КИЕВ
16:36
Брюссель
15:36
Москва
17:36
Четверг, 28 марта 2024

Новости



ГАИ просит водителей быть внимательными во время дождей

11 июня, 11:00  Социальная  Украина

ГАИ обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными за рулем во время сильных дождей, сообщает Корреспондент.

В ведомстве отмечают, что в ближайшие дни по всей территории Украины снова ожидаются грозы, дожди, местами град.
В частности, 12-13 июня в западных, Житомирской, Винницкой областях ожидаются грозовые дожди, 12 июня местами сильные дожди, в отдельных пунктах град. На остальной территории прогнозируется переменная облачность, лишь 12 июня в Киевской, Черниговской, Сумской областях, днем ??в Крыму и Приазовье, 13 июня в южных, восточных, центральных областях местами кратковременный дождь и грозы.
В связи с этим ГАИ Украины обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать требования Правил дорожного движения.
"Если дождь настолько сильный, что вы теряете из виду транспорт, идущий впереди, откажитесь от продолжения движения. В такой ситуации остановитесь на обочине, обязательно включив при этом аварийную световую сигнализацию", - говорится в рекомендациях.
Кроме того, в дождь, а особенно с наступлением темноты, водителям и пешеходам рекомендуется обязательно выделить себя на дороге: водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы - по возможности использовать светлую одежду и световозвращающие элементы, что позволит водителям издалека их увидеть на дороге и вовремя среагировать

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу