КИЕВ
01:46
Брюссель
00:46
Москва
02:46
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В школах Львовской области восстановят тиры

30 сентября, 10:32  Социальная  Львовская обл.

В трех школах Трускавца планируют восстановить базу для практических занятий по предмету "Защита Отечества", в частности тиры для стрельбы. Как пишет zik.ua, об этом сообщил во время совещания в Трускавецком городском совете начальник отдела образования Михаил Шубак.

По его словам, в лучшем состоянии находится помещение тира на базе школы №3 и он практически готов к эксплуатации. Тир школы №1 находиться в запущенном состоянии, на его восстановление потребуются дополнительные финансовые вложения. А вот помещение тира школы №2 находится в аренде.

"Разрабатывается программа военно-патриотического воспитания, которую утвердят на сессии городского совета. В этой программе будут заложены средства на восстановление тиров. Восстановить тиры своими силами невозможно, нужно предусмотреть капитальные расходы. Также в этой программе будет предусмотрено расходы на приобретение другого инвентаря для изучения предмета "Защита отечества", - говорит Михаил Шубак.

Кроме того, изучаются вопросы оснащения таких тиров оружием - автоматами Калашнникова для проведения обучения по разбору и сбору. Поскольку, оружие было возвращено в военкоматы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу