КИЕВ
07:46
Брюссель
06:46
Москва
08:46
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Украинцам не светит дешевая "первичка"

10 ноября, 09:19  Социальная  Украина

Стоимость недвижимости в новостройках Киева, Львова, Днепра и Одессы в течение третьего квартала практически не изменились и ожидать, что произойдет удешевление квартир не стоит.

Как пишет segodnya.ua, такую информацию сообщил руководитель киевского отделения Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Артур Пилипчук.

По его словам, желающим приобрести квартиру не следует надеяться на то, что застройщик снизит цену, поскольку стоимость строительных материалов значительно возросла.

"За последний квартал особых изменений на рынке первичного жилья в цене не произошло. Цены остались прежними. Я думаю, что вероятность того, что новостройки станут дешевле, низкая. Сейчас себестоимость работ не снижается, а рентабельность строительства уже сейчас минимальная. Мы наблюдали последние несколько лет существенное снижение стоимости жилья на первичном рынке. Чтобы продавать новостройки дешевле, нужно снизить себестоимость. Конечно, это влияет на качество нового жилья", – сообщил Пилипчук.

Сообщается, что, к примеру, средняя стоимость квадратного метра в Киеве - 22 тысячи гривен, в Днепре - 16,795 тысячи гривен, во Львове – 16,687 грн., в Харькове 14,200 тысячи гривен. В Одессе недвижимость подорожала с 19,092 до 19,7 тысячи гривен за квадратный метр.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу