КИЕВ
09:25
Брюссель
08:25
Москва
10:25
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Киеве разоблачили предпринимателя, который поставлял на "Антонов" комплектующие из РФ

28 сентября, 14:35  Социальная  Украина

В Киеве разоблачен директор одного из столичных предприятий, который через фиктивные фирмы поставлял на ГП "Антонов" комплектующие из РФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, пишет 112.ua.

 

В ходе расследования установлено, что предприниматель решил подзаработать за счет поставки для авиационной промышленности резинотехнических - технических изделий и других комплектующих, которые не производятся в Украине, однако находятся в свободном обращении в Российской Федерации.

 

"Реализуя свой план, предприниматель заключал на территории РФ соглашения с продавцами, выступая при этом не как должностное лицо предприятия, а как частный предприниматель. В дальнейшем без уплаты необходимых платежей завозил эти товары в Украину, после чего, используя поддельные документы, поставлял комплектующие по завышенным ценам на "Антонов", - сказано в сообщении.

 

Отмечается, что в результате таких действий предпринимателю удалось уклониться от уплаты налогов на сумму более 3 млн гривен.

 

Кроме того, с целью избежания уголовной ответственности предприниматель скрывался от следствия. Сейчас ему сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 212 УК Украины.

 

Согласно сообщению, принимаются все необходимые следственные и процессуальные действия для скорейшего направления уголовного производства в суд для рассмотрения по существу.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу