КИЕВ
20:14
Брюссель
19:14
Москва
21:14
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Прокуратура Донецкой области заочно осудила "министра" доходов и сборов ДНР

21 марта, 16:36  Правовая  Донецкая обл.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении так называемого «министра доходов и сборов ДНР», который обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации), сообщаетlifedon.com.ua.

Во время следствия установлено, что в ноябре 2014 года, 45-летний дончанин по собственной инициативе вступил в ряды террористической организации «ДНР», занял должность «министра доходов и сборов ДНР». В его полномочия входит настройка и осуществления процесса налогообложения субъектов хозяйственной деятельности юридических и физических лиц, осуществляющих деятельность на территории непризнанной республики.

Находясь на указанной должности по настоящее время, руководство террористов предоставляет преступные приказы по осуществлению незаконного взимания денежных средств с юридических и физических лиц, предпринимателей в виде налога на прибыль и акцизного налога, отчисляемых в «Республиканский бюджет», а также других видов налогов. Так называемый «министр» предоставляет приказы на проведение проверок на предприятиях, учреждениях и организациях, а также на применение финансовой ответственности при установлении нарушения.

Таким образом, своими действиями обвиняемый нарушает Конституционные права граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области.

Так как правонарушитель до сих пор находится на неподконтрольной украинской власти территории и на допросы к следователю не является, прокуратурой принято решение о передаче дела в суд для заочного осуждения пособника террористов. Правонарушителю грозит до 15 лет лишения свободы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу