КИЕВ
15:40
Брюссель
14:40
Москва
16:40
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Финал Лиги чемпионов УЕФА-2018 пройдет в Киеве

15 сентября, 11:30  Социальная  Украина

Финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/18 примет Киев, написал президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

 

Как сообщает unian.net, сегодня конгресс УЕФА должен окончательно утвердить столицу Украины, как город-хозяин финала Лиги Чемпионов 2018 года. Этот матч может стать последним финалом Лиги Чемпионов, который пройдет в Европе. В будущем УЕФА хочет проводить решающий матч турнира по всему миру.



В апреле вице-президент УЕФА Григорий Суркис заявил о высоких шансах Киева принять финал Лиги чемпионов сезона-2017/18. «Киев является претендентом на получение права на проведение финала первого по значимости клубного турнира. Я надеюсь, что для Киева все сложится хорошо. Слово «уверен» не могу говорить, так как мы с вами живем в такое время, когда любые обстоятельства могут стать основанием для УЕФА не принимать это решение. Но я уверен, мы сделали все возможное, чтобы убедить УЕФА. Вся инфраструктура, созданная к Евро-2012, и чудесный Олимпийский, являющийся одной из лучших спортивных арен Европы, вместе с нашим гостеприимным городом способны создать все необходимые условия для проведения финала в дружелюбной и гостеприимной атмосфере", - отметил Суркис. 



Финал ЛЧ-2017/18 станет первым клубным матчем подобного уровня, проведенным в Украине.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу