КИЕВ
23:11
Брюссель
22:11
Москва
00:11
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Представлять Украину на кинопремии Оскар будет Роман Бонрадчук

09 сентября, 16:13  Социальная  Украина

Украинский Оскаровский комитет избрал номинантом на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" от Украины фильм "Украинские шерифы" режиссера Романа Бондарчука, передает interfax.com.ua.

 

"Украинский Оскаровский комитет объявляет, что фильмом, который будет претендовать на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" от Украины, избран фильм "Украинские шерифы" режиссера Романа Бондарчука", - сказано в сообщении Государственного агентства Украины по вопросам кино со ссылкой на информацию Оскаровского комитета.

 

Согласно ему, мировая премьера фильма состоялась на престижном документальном кинофестивале IDFA, где картина получила специальный приз жюри в главном конкурсе. Фильм демонстрировался на более чем трех десятках фестивалей по всему миру в конкурсных и специальных программах и продолжает представлять Украину на самых престижных кинофорумах. Недавно "Украинские шерифы" получили Гран-при кинофестиваля "Docs against Gravity" в Польше. Фильм был показан в семи городах Украины: Киев, Харьков, Днепр, Львов, Мариуполь, Одесса, Херсон.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу