КИЕВ
05:32
Брюссель
04:32
Москва
06:32
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Три активиста митинга под "Киевгорстроем" задержаны, двое полицейских доставлены в больницу

09 сентября, 11:45  Социальная  Киев

В результате столкновения под зданием "Киевгорстроя" в столице два милиционера получили телесные повреждения. Трех активных участников акции доставили в Печерское управление полиции. Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции, пишет ukrinform.ua.

 

"Два милиционера получили телесные повреждения и находятся в больничных учреждениях. Трех активных участников инцидента доставили в Печерское управления полиции. На месте несут службу работники полиции и Национальной гвардии Украины", - говорится в сообщении.

 

Как уверяют в пресс-службе, полиция и военнослужащие обеспечили правопорядок возле строительной компании.

 

Полицейские рассказали, что около 8:30 к зданию в Печерском районе Киева пришли примерно 50 человек. С собой они принесли автомобильные шины, разбросали мусор и заблокировали вход в учреждение. Правоохранители приняли меры относительно силового разблокирования здания. В ответ активисты применили дымовые шашки, петарды, слезоточивый газ.

 

Инцидент должным образом зарегистрирован в Журнале единого учета заявлений и сообщений.

 

"Полиция начала два уголовных производства по ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Доставленные в управление полиции молодые люди - уроженцы Киева и Ивано-Франковщины", - отмечается в сообщении.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу