КИЕВ
15:18
Брюссель
14:18
Москва
16:18
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Беслане участники акции против Путина подверглись нападению

03 сентября, 16:15  Социальная  Украина

В Беслане совершено нападение на Эллу Кесаеву и Светлану Маргиеву - матерей заложников в школе, которые в день траурных мероприятий надели майки с обвинениями в адрес президента России Владимира Путина.

 

Как сообщает korrespondent.net, нападению также подверглись сотрудники "Новой газеты" и "Такие дела" Елена Костюченко и Диана Хачатрян. По словам основателя "Таких дел" Дмитрия Алешковского, у журналистов отняли телефоны и облили их зеленкой.

 

Коллега Костюченко Елена Милашина сообщила, что в нападении участвовала группа "неопознанных людей в штатском, которых в огромном количестве согнали на территорию первой школы Беслана".

 

По словам Милашиной, у Костюченко отобрали камеру и телефон, после чего увели в неизвестном направлении. "То же самое проделали с Эллой Кесаеваой и Светой Маргиевой. У них отобрали камеры, когда они снимали, как их окружают люди в штатском. С Костюченко связи нет", - написала Милашина в своем Фейсбуке.

 

"Новая газета" заявила, что намерена обратиться в Следственный комитет по факту бездействия полицейских при нападении на журналистов.

 

Элла Кесаева, Светлана Маргиева и еще три женщины 1 сентября во время траурных мероприятий в Беслане надели майки с надписями, обвиняющими в произошедшем в Беслане Владимира Путина. У четырех из пяти участниц акции в захваченной террористами школе погибли дети.ьЖенщины требовали расследования трагедии и обвиняли правоохранительные органы в обстреле школы, в которой находились заложники.

 

Их задержали по обвинению в нарушении порядка проведения митингов. Три участницы акции были приговорены к 20 часам общественных работ, две - к штрафам в размере 20 тысяч рублей.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу