КИЕВ
04:40
Брюссель
03:40
Москва
05:40
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



На Тернопольщине из-за непринятого бюджета педагогов отправляют в неоплачиваемый отпуск

17 млн. гривен нужно на зарплату работникам образовательных учебных заведений Тернопольской области, финансируемых из областного бюджета.

Областной бюджет не могут принять уже полгода, что стало причиной катастрофической ситуации. Как пишет 0352.com.ua, об этом заявил начальник управления образования и науки Тернопольской облгосадминистрации Иван Запорожан.

"Мы сейчас финансируемся по 1.12-й от бюджета 2012 года. Пока мы решали проблему, но сейчас конец учебного года, кроме зарплаты, нужно выплачивать отпускные. А педагоги все практически одновременно идут в отпуск на 57 дней. Поэтому нужна большая сумма. Только педагогам нужно выплатить 13 миллионов, а еще в учебных заведениях работает техперсонал. В целом эта проблема стоит перед 36-ю учреждениями, это - 22 училища, 5 внешкольных учреждений, 11 школ-интернатов, три высших учебных заведения", - говорит Иван Запорожан.

Начальник управления образования и науки Тернопольской облгосадминистрации Иван Запорожан также отмечает, если областной бюджет не примут, отдельные учебные заведения не получат средств на ремонт.

"Если бюджет не будет принят, то отдельные учебные заведения не получат денег на капитальный ремонт, реконструкцию котельных. Речь идет о 2,5 млн. гривен ", - отметил Иван Запорожан.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу