КИЕВ
20:03
Брюссель
19:03
Москва
21:03
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Кабмин хочет сократить дефицит госбюджета-2014 вдвое

11 марта, 12:26  Экономическая  Украина

Правительство Украины предложило осуществить секвестр госбюджета-2014, сократив его дефицит в два раза.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк с трибуны Верховной Рады.

"В парламент будет внесен закон Украины о фактическом секвестре государственного бюджета. Речь идет про двукратное сокращение дефицита государственного бюджета. Все макроэкономические показатели, все доходы государственного бюджета, которые формировались правительством Януковича и Азарова, не просто не соответствуют действительности, а являются надутыми и не могут выполниться", - цитирует чиновника УНИАН.

 Премьер-министр считает, что это даст возможность в "среднесрочной перспективе выйти на экономический рост".

Также Яценюк заявил, что правительство приостановило выделение средств на госзакупки до тех пор, пока не будет принята новая редакция закона, регулирующая механизм расходования бюджетных средств в этой сфере.

 "Правительство срочно подготовило проект закона о государственных закупках. Объемы галопирующей коррупции, которые существовали в правительстве, были связаны, в первую очередь, с непрозрачным и ручным управлением бюджетом через государственные закупки. Официально от имени правительства заявляю, пока не будет принята новая редакция закона о государственных закупках, где будет прозрачный механизм расходования бюджетных средств, - правительство Украины не откроет ни одной копейки ассигнований ни на одну компанию, потому что мы не дадим возможность дальше разворовывать эти средства", - заявил он.

В свою очередь, министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета на свое странице в социальной сети заявил, что рабочая группа завершила работу над проектом закона об осуществлении госзакупок в новой редакции. В его планах - обнародовать законопроект уже сегодня, 11 марта.

Источник: Вести

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу