КИЕВ
17:39
Брюссель
16:39
Москва
18:39
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Преформанс украинской художницы: из Киева отправится в плавание "Плот Крым"

16 августа, 13:55  Социальная  Украина

19 августа из Киева по Днепру в Европу отправится «Плот Крым» - преформанс украинской художницы, крымчанки Марии Куликовской «Странствующий парламент переселенцев "Плот Крым"».

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

Ожидается, что художница на обычном спасательном плоту будет сначала жить три дня на набережной в Киеве - между Речным вокзалом и пешеходным мостом на Труханов остров, а затем поплывет по Днепру, к Черному морю, а затем до границы с ЕС, которую Мария Куликовская планирует пересечь и дальше продолжить свой вояж по рекам Европы.

 

«Плот Крым» - это не только о Крыме, это о каждом человеке в Украине, Европе, на Земле, это об обществе, которое хочет иметь голос и строить по истине альтернативную, открытую и равноправную систему, где каждая и каждый имеет значимость и голос, где люди в нужде и без физического места все равно имеют те же права, как и любой другой», - сказала Cultprostir Мария Куликовская, которая сама является переселенкой, ведь она родом из крымского города Керчь.

В сентябре в киевском «Центре визуальной культуры» покажут выставку-документацию перформанса «Странствующий парламент переселенцев "Плот Крым"».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу