КИЕВ
20:12
Брюссель
19:12
Москва
21:12
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Черниговской области открыли уникальный Музей леса

Богатая природа Черниговщины вдохновила местных лесников на создание Музея леса в городе Борзне. Музей призван показать людям огромные богатства леса и его значение в жизни человека. Об этом информирует delfi.ua.

Идея создания этого уникального объекта принадлежит учителю и историку Андрею Стрижаку.

В музее собрана богатая коллекция разнообразных насекомых, в том числе бабочек, долгоносиков, клопов, листоедов и прочей лесной живности. Кроме того, в экспозиции представлены семена и листья разных деревьев и кустарников, а также старинные деревообрабатывающие инструменты, такие как зензубель, шпунтубель, фальцгебель, и разнообразные изделия.

Однако, по словам работников музея, на сегодняшний день здесь представлено лишь 30% экспонатов от запланированного. В перспективе коллекция будет расширяться и обогащаться.

В частности, создатели музея планируют соорудить так называемую «летающую» экспозицию птиц, чучела которых прикрепят под крышей заведения. Более того, во время экскурсий в музее будет слышно пение разных птиц, что позволит гостям окунуться в атмосферу леса.

«У нас есть записи голосов каждой птички, которые мы будет включать во время экскурсий», рассказали работники заведения.

Планируется, что экскурсии для школьников будут проводить бесплатно.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу