КИЕВ
15:24
Брюссель
14:24
Москва
16:24
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На педагогические специальности поступили выпускники с низкими баллами

01 августа, 16:58  Социальная  Украина

Первый замминистра образования Инна Совсун сообщила, что педагогические специальности оказались невостребованными среди выпускников школ с высокими баллами, передает LB.UA.

"Проблемными являются зачисления на подготовку учителей. Мы видим, к сожалению, очень низкие баллы на подготовку учителей физики, к примеру. Самый высокий проходной балл - 127, самый низкий - 100,85 [по 200-балльной шкале]", - говорит Совсун.

По специальности "инженерия программного обеспечения" самый высокий проходной балл был установлен в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко - 184, самый низкий - 161,9, дополняет политик.

Также на специальность "право" самый высокий проходной балл зафиксирован в Национальном университете "Киево-Могилянская академия" - 184, а самый низкий в Национальном университете Государственной фискальной службы - 146,8.

По специальности "экономика" самый высокий бал зафиксирован в Киево-Могилянской академии - 179, самый низкий - в Одесском национальном политехническом университете - 161.

Напомним, в 2016 году вузы, за исключением ведомственных, не имеют фиксированного количества бюджетных мест, а размер госзаказа зависит от того, в какие вузы пошли абитуриенты с самыми высокими результатами внешнего независимого оценивания.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу