КИЕВ
22:24
Брюссель
21:24
Москва
23:24
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Киев создаст собственный электроавтобус

04 июня, 12:25  Социальная  Киев

Экспериментальный цех КП «Киевпастранс» уже в этом году планирует создать образец электроавтобуса. Об этом говорилось во время встречи председателя КГГА Александра Попова с сотрудниками предприятия сообщает "Бизнес" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«Безусловно, электротранспорт - это будущее. Он экономичный, удобный и экологически чистый. Покупать электроавтобусы в Европе слишком дорого и нецелесообразно. Особенно, учитывая то, что в Киеве достаточно и квалифицированных кадров, и производственных мощностей, чтобы уже в этом году создать экспериментальный образец собственного электроавтобуса», - отметил г-н Попов.

Как сообщается, электробусы не привязаны к сети, а ездят на аккумуляторных батареях, которые заряжаются на конечных остановках. При создании первого прототипа «Киевпастранс» будет использовать преимущественно детали отечественного производства, кроме тех, которые не производятся в Украине.

В то же время г-н Попов отметил, что наладить серийное производство электротранспорта нового поколения Киев может в кооперации с иностранными компаниями. В частности, заинтересованность в сотрудничестве с украинской столицей в области строительства общественного транспорта уже выразили компании из Австрии, Чехии, России и Китая.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу