КИЕВ
01:37
Брюссель
00:37
Москва
02:37
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Киевские врачи бросили годовалую сиротку с кровавыми ранами

19 июля, 12:23  Социальная  Украина

В одной из киевских больниц врачи не занимались годовалым ребенком. Волонтеры нашли девочку, когда та была уже в совсем запущенном состоянии. Об этом в видеосюжете рассказали журналисты "5 канала", пишет dialog.ua.

До этого случая девочка Света находилась в детском доме. Но потом ребенка пришлось госпитализировать из-за многочисленных заболеваний и пороков развития. Когда волонтеры решили навестить Свету, то обнаружили, что годовалое дитя находится в ужаснейшем состоянии. На теле девочки были многочисленные кровавые раны. Кроме того, ребенку даже не подстригали ногти - те у нее были длиной в сантиметр.

Света не могла стоять, сидеть и даже глотать. Живот вздулся и посинел, в разных местах на теле были воспаления. По словам волонтера, когда она подошла к кроватке, годовалая девочка стонала.

Заместитель главного врача рассказала, что персонала в больнице катастрофически мало, поэтому девочку закрывают на ключ, чтобы родители других маленьких пациентов не увидели ребенка.

Ранее сообщалось, что в Запорожье водитель маршрутного такси оскорблял ребенка-сироту за то, что она пользуется правом бесплатного проезда. Тогда пассажиры возмутились и попытались успокоить хама. Бейджа с именем у водителя не увидели, а сам он представляться наотрез отказался.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу