КИЕВ
07:16
Брюссель
06:16
Москва
08:16
Вторник, 19 марта 2024

Новости



В Киеве появится новый автовокзал

14 июля, 15:23  Социальная  Киев

На пленарном заседании Киевского городского депутаты приняли решение об открытии автостанции "Теремки" на Кольцевой дороге, 1-Л. Как пишет znaj.ua, новая автостанция будет частной.

"Открытие автостанции "Теремки" поможет разгрузить транспортную инфраструктуру города и освободит центр столицы от пробок с участием перевозчиков. Кроме того, автостанция на окраине Киева будет способствовать уменьшению экологического загрязнения города, разгрузке дорог в столице и предупреждению возникновения дорожно-транспортных происшествий", - сообщает пресс-служба Киевсовета.

"Автостанция "Теремки" будет находиться в частной собственности. Такая схема для города более выгодна - мы не будем тратить средства на обустройство автовокзала и оплату труда персонала. Зато сразу получим 57 млн грн долевого участия. Также, по моим подсчетам, ежегодно в бюджет города будет поступать около 200 тыс. грн в виде налогов на эту землю и налогов на предпринимательскую деятельность. Кроме того, данный проект обеспечит организацию услуг автостанций в зависимости от реальных потребностей перевозчиков и пассажиров", - говорит директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу