КИЕВ
19:02
Брюссель
18:02
Москва
20:02
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Во Львове открыли уникальную площадку для собак (ВИДЕО)

12 июля, 09:09  Социальная  Львов

Бесплатные и открытые площадки для выгула и дрессировки собак – это распространенный европейский опыт. Однако в Украине это пока редкость, сообщает 24tv.ua.

Во Львове в одном из местных парков открыли первую такую площадку. Здесь установили специальные тренажеры, а также станции для уборки.

Почти четыре тысячи квадратных метров в парке - территория только для собак. Есть отдельные секции для больших и малых животных. А еще тренажеры для активных занятий. Вот, к примеру, некий старт, чтобы учить четвероногого специального спорта - аджилити. То есть развивать скорость и ловкость. Владельцы собак признают, что раньше это их выгуливали животные, а не наоборот.

Воплотили замысел в реальность инициаторы в год. Обошлась площадка в четверть миллиона.

Такие площадки они очень необходимы, поскольку собаки нуждаются в гораздо большей физической активности, чем в принципе мы способны им дать, - рассказала координатор общественной инициативы Dog-Friendly City Ольга Кириллович.

Впоследствии здесь планируют установить еще пять скамеек. Вторую аналогичную площадку уже готовят к открытию в другом городском парке.

Ирина Панчишин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу