Четверг, 25 апреля 2024

Новости

С финального матча Евро Роналду забрали на носилках

11 июля, 09:33  Социальная  Украина

Капитан сборной Португалии Роналду получил травму колена в середине первого тайма финального матча чемпионата Европы. Как пишет sport.rbc.ru, вместо него на поле вышел Куарежма.

Роналду получил тяжелую травму колена в столкновении с полузащитником сборной Франции Димитри Пайе. Он смог отыграть еще несколько минут, но затем попросил замену. С поля его унесли на носилках. Вместо Роналду вышел Рикарду Куарежма.

Основное время матча завершилось вничью 0:0. У французов было игровое преимущество, но они не смогли два опасных момента во втором тайме. На 66-й минуте Гризманн пробил выше ворот с линии вратарской, а на последней минуте встречи Андре-Пьер Жиньяк попал в штангу.

В дополнительное время решающий гол забил Эдер. Он отличился на 108-й минуте.

Криштиану Роналду в этом сезоне выиграл Лигу чемпионов с «Реалом», и стал девятым игроком, которому удалось в ходе одного года победить и в Лиге чемпионов, и в чемпионате Европы. Ранее два титула за сезон завоевали Луис Суарес («Интер» и сборная Испании, 1964), Ханс ван Брокелен, Берри вал Арле, Рональд Куман и Геральд Ваненбург (ПСВ и Голландия, 1988), Хуан Мата и Фернандо Торрес («Челси» и Испания, 2012).