КИЕВ
22:23
Брюссель
21:23
Москва
23:23
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Под Николаевом горела мусорная свалка

В поселке Весняном неподалеку от Николаева загорелся мусор на территории полигона твердых отходов. Как пишет tsn.ua, об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Николаевской области.

"6 июля в 15:49 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение об очередном случае возникновения пожара мусора на территории полигона твердых отходов ТПВКП "Николаевкоммунтранс", - говорится в сообщении.

По словам спасателей, тушение пожара существенно осложнялось отсутствием на объекте противопожарного водоисточника и ограждения территории.

Также отмечается, что существовала угроза переброски пламени на расположенный рядом объект по сбору биогаза с полигона ООО "ЛНК".

"В 16:59 пожар был локализован и в 20:30 полностью ликвидирован на значительной площади. Благодаря слаженным и профессиональным действиям пожарных удалось ликвидировать пожар и не допустить переброску огня на объект ООО "ЛНК", тем самым предотвратить возникновение взрыва, усложнение ситуации и избежать человеческих жертв", - добавили в ГСЧС.

Сейчас на свалке организовали дежурство подразделения оперативно-спасательной службы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу