КИЕВ
07:12
Брюссель
06:12
Москва
08:12
Среда, 27 марта 2024

Новости



Украинцев ждет неделя тепла

29 января, 09:00  Социальная  Украина

С сегодняшнего дня и до 5 февраля в Украине будет  удерживаться сухая погода при относительно, как для зимы, высоких температурных показателях, таким есть прогноз от Николая Кульбиды - директора  Украинского гидрометеорологического центра.

 «30 января начиная с западных областей в Украину придет потепление, которое впоследствии распространится на южные и восточные регионы. 31 января на большей территории температура будет колебаться днем ??в пределах +1 ... +5 ° С, в Крыму +3 ... +8 ° С, ночью около 0 ° С. Следующие дни, 1-5 февраля, наблюдаться незначительные колебания температуры, но в целом она будет выше нормы на 4-7 градусов. Поэтому мы можем оценивать погоду как достаточно теплую », - отметил Николай Кульбида.

Сегодня, в большинстве регионов еще будут удерживаться морозы: ночью -5 ... -10 ° С, днем ??0 ... -5 ° С. В Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Житомирской и Винницкой областях температура будет низкой: ночью -12 ... -17 ° С.

 Уже 30 января практически на всей территории Украины ожидается потепление, температура ночью -1 ... -6 ° С, а днем ??около 0 ° С. Однако в Черниговской, части Киевской, а также в Житомирской, Винницкой и Черкасской областях температура ночью -10 ... -12 ° С.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу