КИЕВ
18:37
Брюссель
17:37
Москва
19:37
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Количество пострадавших от кишечной инфекции в Измаиле растет

Как известно, количество госпитализированных после употребления зараженной воды в Измаиле за последнюю неделю существенно уменьшилось. В то же время количество обращающихся в медучреждения с недомоганием, наоборот, выросло. Об этом информирует dialog.ua.

Так, на данный момент с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит" госпитализированы уже 792 человека, среди которых - 456 детей.

Вопреки всеобщей информированности об опасности употребления водопроводной воды, количество пострадавших в Измаиле постепенно растет.

"В течение 16-29 июня в Измаильскую районную больницу с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит" обратились 792 человека (из них 456 детей) местных жителей г. Измаила и с. Броска Измаильского района. По состоянию на 7 ч. 30 июня в медицинских заведениях г. Измаила находится 64 человека (из них 51 ребенок). Специалистами СЭС осуществляется комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий. Предварительная причина заболевания - потребление недоброкачественной воды", - сообщается в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу