КИЕВ
03:07
Брюссель
02:07
Москва
04:07
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Трудоголики быстро тупеют

23 июня, 15:09  Социальная  Украина

Слишком насыщенный рабочий график человека ведет к нарушению функций головного мозга. К такому выводу пришли шведские ученые, информирует znaj.ua. Ученые обнаружили, что у людей, которые работают более десяти часов в день, впоследствии развиваются когнитивные нарушения, которые включают снижение памяти, умственной работоспособности, нарушение речи и восприятия реальности.

Тесты, которые провели специалисты, доказали, что показатели работы мозга трудоголиков ниже по сравнению с пожилыми людьми.

Ученые объясняют это тем, что когда человек регулярно сверхурочно работает, это приводит к разрушению лобной области мозга, вызывающее нарушение функций контроля психической деятельности. У такого человека может даже развиться расстройство личности.

Поэтому, эксперты советуют позаботиться о менее насыщенном рабочем графике. Тем, кто все же иногда вынужден работать сверхурочно, ученые рекомендуют спать не менее семи часов и выработать режим сна, который подразумевает отход ко сну и подъем в одно и то же время, независимо от выходных.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу