КИЕВ
08:45
Брюссель
07:45
Москва
09:45
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В России с полигона сбежал робот

15 июня, 15:44  Социальная  Украина

В России с испытательной площадки сбежал робот-прототип, на котором испытывали алгоритмы автоматического движения. Он выехал за пределы площадки и оказался на улицах в центре Перми, шокировав и местных жителей, и стражей порядка. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на издание 59.ru.

Робот под кодовым названием "Промобот" воспользовался забывчивостью одного из инженеров, который не закрыл ворота полигона, и выехал на проезжую часть, заблокировав движение транспорта на улице Пушкина. Около него собралась небольшая пробка.

"Робот отрабатывал на полигоне алгоритмы автоматического движения. Инженер заехал на площадку и забыл запереть ворота. В итоге робот беспрепятственно выехал за пределы площадки и отправился на поиски приключений. Но в 50 метрах от здания у него села батарея", — рассказал один из авторов проекта Олег Кивокурцев.

 Стоит отметить, что инженеры заметили пропажу робота только через 45 минут.

За это время он добрался до проезжей части, полностью разрядился и устроил пробку.

Тем временем, сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (аналог ГАИ — ред.) около часа устраняли проблему сбежавшего робота, а позже они сделали инженеру замечание, заставили написать объяснительную и отпустили, а робота с улицы уносили на руках.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу