КИЕВ
05:03
Брюссель
04:03
Москва
06:03
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Ровно один из самых опасных городов для проживания

31 мая, 14:04  Социальная  Ровно

Областной центр Ровенской области - один из лидеров по уровню загрязнения воздуха. По данным Центральной геофизической обсерватории Украины в Ровно зафиксирован высокий уровень загрязнения воздуха по итогам прошлого года. Он оценивался по комплексному индексу загрязнения атмосферы. Об этом информирует takeinfo.net.

Комплексный индекс загрязнения атмосферы - это показатель, который учитывает индекс загрязнения воздуха отдельной примеси и класс опасности загрязняющего вещества. Оценка состояния загрязнения атмосферного воздуха в городах Украины осуществлена по данным наблюдений в 53 городах 163 стационарных и 2-х маршрутных постах системы мониторинга национальной гидрометслужбы. В атмосферном воздухе определялось содержание 31 –го загрязняющего вещества.

Высокий уровень загрязнения кроме Ровно отмечен в Киеве, Красноперекопске, Мариуполе, Донецке, Кривом Роге, Макеевке, Ужгороде, Днепропетровске, Дзержинске, Рубежном, Енакиево, Лисичанске, Херсоне, Северодонецке, Запорожье, Краматорске, Николаеве и Одессе. Выделяются четыре уровня загрязнения: безопасный - если значение КИЗА не превышают 5, повышенный - 5-7, высокий - 8-13 и очень высокий - 14 и выше.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу