КИЕВ
14:13
Брюссель
13:13
Москва
15:13
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Полторак съездил на "Широкий Лан" и наградил отличившихся в АТО бойцов

08 июня, 13:56  Социальная  Украина

Министр обороны Украины Степан Полторак в рамках рабочего визита посетил полигон «Широкий Лан» на Николаевщине и наградил воинов 93-й отдельной механизированной бригады.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины, пишет news.pn.

Сейчас Полторак и заместитель главы Администрации президента Украины Андрей Таранов объезжают гарнизоны в Николаевской и Одесской областях. На «Широком Лане» они пообщались с военнослужащими 93-й бригады - участниками АТО, которые проходят восстановление после выполнения боевых задач. Отмечается, что министр «лично пообщался с каждым военным, представленным к ведомственным наградам, и пожал руку мужественным защитникам Отечества».

"Многие из вас - выходцы из восточных регионов страны, и я понимаю, насколько велика ваша жажда того, чтобы вернуться в ваши родные дома, которые сейчас недоступны. Всех вас ждут дома семьи, дети. Но вы приняли решение защищать родную землю и рискуете жизнью, потому что вы настоящие патриоты Украины. Горжусь тем, что я министр у таких воинов, как вы", - сказал Полторак, обращаясь к военнослужащим.

Всего 75 участников АТО из 93-й бригады наградили знаками отличия Министерства обороны Украины и ценными подарками, наручными часами. А трем опытным офицерам бригады по решению министра обороны досрочно присвоили очередное воинское звание, еще двум офицерам - вручили почетную награду «Огнестрельное оружие».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу