КИЕВ
23:03
Брюссель
22:03
Москва
00:03
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Россия посадит жителей Крыма на диету

07 июня, 17:41  Социальная  АР Крым

"Новая власть" незаконно оккупированного Крыма призналась, что не сможет самостоятельно прокормить жителей полуострова.

Поэтому "власть" решила внедрять импортозамещения на полуострове. А как известно, зарубежные продукты стоят в разы дороже отечественных, пишет znaj.ua.

"Можно по пунктам разобрать, сколько и чего Крым сможет производить. Если коротко, то полностью по всем направлениям мы себя накормить не сможем. Например, молоком не обеспечим себя на 100% сегодня и в будущем, потому что в Крыму нет достаточного кормовой базы для создание необходимого стада крупного рогатого скота. в предгорной зоне возможно выращивание кормов, а в степной, где уже, считайте, полупустыня, сложно будет это делать ", - заявил "директор академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета","депутат Государственного совета" временно оккупированного Крыма Сергей Додонов.

Кроме того, Додонов надеется, что временно оккупированный полуостров в будущем сможет не только полностью обеспечить себя фруктами и овощами, но и стать их экспортером. Еще одной перспективной отраслью агробизнеса он назвал выращивания лекарственных трав и эфиромасличных культур. А пока этого не произошло жителям Крыма придется сесть на вынужденную диету, или же в разы переплачивать за привезенные из-за границы продукты.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу