КИЕВ
07:20
Брюссель
06:20
Москва
08:20
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Перевозчики снова заговорили о 3 гривнах за проезд

12 июня во Львовском городском совете состоятся общественные слушания относительно качества услуг, культуры перевозки и возможности пересмотра действующего тарифа на перевозку пассажиров в общественном транспорте Львова. Объявления по этому поводу размещено на сайте Львовского городского совета. Как указано в объявлении, инициатором слушаний является ЛОО ВОО «Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков», в состав которой входят 80% транспортных предприятий города.

Как указывают перевозчики, последний раз вопрос о пересмотре тарифов основательно изучали в 2009 году. Тогда тарифы выросли до двух гривен. Однако с того времени произошел рост составляющих себестоимости тарифа, поэтому перевозчики предлагают установить тариф на перевозку в размере трех гривен.

"Транспортные предприятия, в которых работают почти две тысячи человек, пытаются доказать, что уже на данном этапе оказались на грани выживания. Каждое предприятие без исключения работает с убытком. Сегодня поставщики топлива, запасных частей, автошин, аккумуляторов доверяют руководителям предприятий и несмотря на кредиторскую задолженность отпускают предприятиям необходимые материалы. Но к сожалению размер задолженности имеет свои пределы. В настоящее время долги предприятий за топливо колеблются от 400 тысяч до миллиона гривен, по запасным частям - от 150 до 210 тыс. гривен, по автомобильным шинам от 35 до 80 тыс. гривен ", - отмечено в сообщении.

Поэтому перевозчики надеются, что повышение тарифа позволит автотранспортным предприятиям "в течение определенного периода времени направлять усилия и полученный дополнительный финансовый ресурс на погашение накопленных долгов для улучшения финансового состояния".

Погасив долги, указано в сообщении, транспортники смогут получить доступ к кредитным ресурсам, а затем обещают "покупать комфортабельные автобусы, поднять на более высокий уровень качество услуг" и т.д.

Напомним, львовские перевозчики требовали увеличить тариф уже с марта этого года

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу