КИЕВ
09:08
Брюссель
08:08
Москва
10:08
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



7 тысяч спасателей будут охранять церкви на Пасху

30 апреля, 14:21  Социальная  Украина

Спасатели будут работать в пасхальную ночь в усиленном режиме. Почти семь тысяч сотрудников будут дежурить в церквях по всей стране.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. На дежурство выведут и дополнительную пожарную технику.

"В пасхальную ночь, с 30 апреля и на протяжении 1 мая, спасатели ГСЧС Украины в усиленном режиме будут дежурить в храмах и церквях по всей территории Украины. В частности, по поручению главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николая Чечеткина, на страже пожарной безопасности в течение праздничных и выходных дней будут находиться около 7 тысяч человек личного состава и более 2 тысяч единиц пожарно-спасательной техники ГСЧС Украины", - отметили в ведомстве.

В эти дни значительно возрастает риск возникновения пожаров. Накануне праздников сотрудники спасательной спецслужбы проверили состояние пожарной безопасности в храмах. Также правила, во время встреч с прихожанами и священнослужителями рассказывали о правилах обращения с огнем. С начала весны инспекторы ГСЧС проверяли наличие и исправность огнетушителей, а также пожарной сигнализации, доступность путей эвакуации в храмах и церквях.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу