КИЕВ
08:27
Брюссель
07:27
Москва
09:27
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Ученые советуют спать без нижнего белья

20 апреля, 10:33  Социальная  Украина

Врач из США Алиса Двек дала несколько советов, которые сделают сон более здоровым для человека. Оказалось, что даже такое приятное время провождения как сон может негативно сказаться на здоровье, если например, спать в нижнем белье. Об этом сообщает znaj.ua со ссылкой на dailymail.

Плотная ткань, из которой может быть сделала пижама или белье, может вызывать появление бактерий, а они, как правило, другие заболеваний. Алиса сообщает, что бактерии могут собираться в той части тела, которая больше всего соприкасается с тканью.

"И проблем больше может возникнуть у мужчин, чем у женщин, в первую очередь это влияет на мужскую фертильность. Поэтому я часто говорю своим пациентам спать без нижнего белья", - сообщает врач.

Она уточняет, что плотная ткань способствует тому, что собирается влага или абсорбент, а это в свою очередь создает идеальную питательную среду для бактерий или дрожжей.

Это может привести к серьезным опрелостям, раздражениям и кожным инфекциям. Любители пижам могут не расстраиваться, ведь выходом из этой ситуации являются хлопковые пижамы, но из качественного материала.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу