КИЕВ
20:40
Брюссель
19:40
Москва
21:40
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Страшные цифры: опубликована статистика детский смертей за время АТО

15 апреля, 12:55  Социальная  Украина

С начала российско-террористической агрессии на территории Донецкой области в результате боевых действий погибли 50 детей, 138 - получили ранения.

Об этом говорится в соответствующем сообщении Отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области, передает Донпресс

 

В частности, сообщается, что двадцать детей из Донецкой области потеряли своих родителей, а еще 69,5 тыс. детей покинули свои дома и нашли убежище в других населенных пунктах. Также установлено, что сейчас на свободной от российских оккупантов территории Украине, проживают более 312 тысяч детей, и почти каждый 5-й из них - вынужденный переселенец.

 

«До начала АТО на территории Донецкой области работало 1128 школ, где учились более 340 тысяч детей. Сегодня на подконтрольной Украине территории осталось 556 заведений. Из них 13 пришлось закрыть из-за постоянных обстрелов и разрушений», - говорится в отчете полиции.

 

«238 детей-сирот и лишенных родительской опеки пришлось вывозить в срочном порядке даже без документов. Всего с оккупированной территории эвакуировали 1800 детей-сирот, воспитанников детских домов и интернатов. Сегодня их документы восстановлены», - сообщают правоохранители

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу