КИЕВ
04:44
Брюссель
03:44
Москва
05:44
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Донецкой области на ВНО записались 800 человек с оккупированной территории

15 апреля, 09:47  Социальная  Донецкая обл.

На внешнее независимое оценивание 2016 года в Донецкой области зарегистрировались 11229 человек. Как пишет informator.lg.ua, из них восемьсот человек с временно оккупированных территорий.

Как сообщает Департамент образования и науки Донецкой ОГА, в этом году при регистрации на ВНО наблюдается значительный рост доли выпускников прошлых лет. Так, в 2016 году зарегистрировано 8685 выпускников общеобразовательных учебных заведений и 2544 выпускника прошлых лет, что составляет 22,7% от общего количества подавших заявки для участия в ВНО. В 2015 году количество таких заявок составляло 15%.

Сообщается, что многие участники ВНО выбрали для тестирования историю Украины и английский язык. Также популярностью среди выпускников стабильно пользуются математика и биология.

Для организации и проведения ВНО-2016 в области создано 53 пункта тестирования. Пункты оценивания по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины, результаты из которых засчитываются как государственная итоговая аттестация, организованы в каждом районе, городах областного подчинения, за исключением Авдеевки и Ясиноватского района.

Пункты проведения ВНО по другим учебным предметам будут созданы только в базовых административных единицах – Краматорске, Покровске (Красноармейск) и Мариуполе.

Департаментом образования и науки решается вопрос о размещении абитуриентов, которые прибывают с временно неподконтрольных территорий, в учебных заведениях интернатного типа, общежитиях высших и профессионально-технических учебных заведений на время проведения ВНО.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу